психиатр

19:28 07-10-2005 / Псих, обратиться

Я псих(дипресссия 4 года подряд). .. но я это скрываю как могу. .. может ли мне сейчас помочь например если я займусь спортом. .(ходить на занятия)?

Ответы

# 18:16 08-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Нет, только лечение у психиатра.
# 19:03 08-10-2005 Andrei, обратиться
no vy yavno optimist, Псих!
udachi!
# 19:48 08-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Я просто никогда не вру пациентам. Ложь приводит ТОЛЬКо к беде.
# 22:31 08-10-2005 Zebra, обратиться
Проявление активности, в частности спорт, способствуют выходу из депрессивного состояния. Каждая попытка заставить себя дейстовать, двигаться, ставить перед собой какие- то цели, пусть купить абонемент в спортзал или в бассейн и регулярно по этому абонементу заниматься спортом, пусть найти и устроиться на работу, пусть увлечься фотографией, программированием и т. д. - каждое Ваше продуктивное решение и действие пойдет Вам на пользу. Вы можете очень умело скрывать депрессию, но самое, по- моему, правильное это, во- первых, обратиться к психиатру и начать принимать назначенные им лекарства, антидепрессанты и др. психотропные препараты, какие (и ЕСЛИ) он Вам назначит. Во- вторых, помогает психотерапия, поэтому лучше обращаться к психиатру, который специализируется на лечении депрессий и будет проводить с Вами соответствующую психотерапевтическую работу. И в- третьих, без Ваших активных действий, пусть "через не хочу", без Ваших собственных усилий, при неподвижном сидении на одном месте - из депрессии НЕ ВЫХОДЯТ. Если хотите выздроветь, выйти из депрессии, то Вы обязаны действовать, заниматься делами. Пусть это будет спорт. Спорт - это замечательное, интересное, полезное занятие! К тому же спорт чем хорош, что заодно Вы будете держать в хорошей форме свое тело. Чтобы побороть депрессию, надо приложить колоссальные усилия. Если не занятия спортом, тогда решитесь на какое- то другое занятие, или занимайтесь спортом. .. действуйте! Важно понять, что все в Ваших руках, и депрессия победима. Удачи Вам.
# 22:34 08-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Все верно. Но только один спорт ничем помочь не сможет.