психиатр

01:28 09-10-2005 / Инчин Т.Е.…, обратиться

Уважаемый доктор! Малочтение - это когда человек читает недостаточно для его социального статуса, когда нет стремления узнать содержание всеми любимых книг, когда интерес к чтению низкий, а сам процесс чтения не доставляет удовольствия и имеет низкий коэффициент полезного действия. При этом какой- то минимум художественных книг или необходимой литературы для работы все- таки через силу прочитывается.

Ответы

# 12:37 09-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну и что в этом такого? Вам неловко от того, что все вокруг читают, а вы нет? а знаете, что очень многие читают не потому что им интересно, а для того, чтобы просто в беседе потом со скучающим видом сообщить, что он- де прочитал новинку. Чтение, в принципе, можно отнести к хобби. А у всех хобби разные. Ну и что, что вы не любите читать? ну и что, что и ваш сын (внук) не интересуется книгами? Это разве криминал? Вы сами сказали ключевую фразу - недостаточно для социального статуса. Вы сами ответили на свой вопрос.