психиатр

17:18 26-04-2001 / Тома, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня депрессия длится уже долгое время, состояние иногда улучшается после приема антидерпессантов, в частности Коаксила, а затем опять все симптомы депрессии возникают вновь. Скажите пожалуйста если я провожу курс лечения антидепрессантами, через какое время можно возобновлять опять курс лечения? Не вредно ли через каждые 3- 4 месяца принимать Коаксил? Через 5 дней предстоят Госэкзамены, что посоветуете предпринять чтобы успокоиться на время экзаменов (возникает суетливость, раздражение, чувствую что "все кругом враги", что поступают со мной несправедливо, злость, хочется нахамить) - это все со мной стало происходить недавно после встречи с руководителем дипломной работы. Что делать? Помогите, времени остается мало, боюсь что сорвусь на экзаменах.

Ответы

# 22:18 26-04-2001 not found, обратиться
В принципе, многие антидепрессанты можно принимать по- долгу. И повторные курсы коаксила возможны. Могу порекомендовать только для профилактики делать соответствующие биохимические анализы для исследования функций печени. Скажем, раз в полгода. И еще, может Вам стоит походить к психотерапетву? При целом ряде затяжных и рецидивирующих депрессий причина не столько в нарушении обмена в мозге, сколько в психологических факторах. Здесь может серьезно помочь психотерапия.