психиатр

07:52 24-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У моего начальника есть какой- то диагноз, точно не скажу, но это факт, кажется, вялотекущая шизофрения, может, это и не связано, но беда в том, что осенью и весной он начинает нас строить, более всего прикапывается ко мне (это все замечают), при всем при том, что у нас замечательные отношения все остальное время. Он милейший человек, очень умный и проницатеьный, он может подбодрить и вдохновить на подвиг, лучшего руководителя не сыскать, кроме периодов осенней и весенней депрессии. Когда у него "началось" это всегда видно - он машет руками в пустом коридоре, ругается сам с собой, выглядит это страшно, начинает всех строить и почему- то именно меня выбирает жертвой, "на ковер" может вызвать по три раза на дню, иногда забывая, что уже вызывал, иногда не в состоянии вразумительно сказать, чем он не доволен. Несколько раз порывался уволить - брякнет только - пишите заявление, через две недели извиняется и выписывает премию. Я всегда мечтаю, чтобы он на это время взял больничный, но так было всего один раз, стараюсь подгадать отпуск - и работа, и сам руководитель меня вполне устраивают, но эти его депресии. .. Можете мне что- то посоветовать, как не привлекать его внимание в это время, или как его успокаивать? Я же боюсь, что он или убьет меня своим пресспапье, или вообще уволит по- настоящему. Читала какую- то статью, там советовали не надевать красное с синим, чтобы не привлечь внимание человека во время обострения, какие еще есть советы?

Ответы

# 17:23 24-10-2005 Агаев М.М., обратиться
да глупости это (по поводу цветов). совет один - или тащить его к врачу (и увольняться) или просто увольняться.
# 17:29 24-10-2005 Татьяна, обратиться
А если я уволюсь, а во время депрессии он обо мне вспомнит? Как его успокоить? Как от него спрятаться?
# 20:18 24-10-2005 Агаев М.М., обратиться
что- то тут не то. .. Вы недоговариваете. .. У вас с ним БОЛЕЕ близкие отношения, чем начальник- подчиненная?
# 05:54 25-10-2005 Татьяна, обратиться
Ну в общем на грани. .. Мой адрес он знает хорошо. Ну в общем сложно объяснить, так- то ничего не было, даже разговоров, но так как он разведен, да во время приступов уделяет мне повышенное внимание, всем вокруг кажется, что он на мне зациклился, ну я и подумала, может, я ему нравлюсь как- то, а я пока одна. Такие домыслы, мне кажется, в духе подростковых бредней, так что я просто хочу, чтобы он не пропесочивал меня и не увольнял каждый сезон, может быть, я уволюсь, а он ко мне домой нагрянет, а работу терять вообще не хочется. Разговоров, флирта и тем более чего- то большего не было, были лишь сплетни и слухи, если бы и было, я бы знала, что делать.
# 16:07 25-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Татьяна, если бы вам это не нравилось, вы бы давным- давно ушли бы от него.
# 18:17 26-10-2005 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор. Вы хорошо сидите в своем кресле? Вы не боитесь потерять работу? А я боюсь. Если бы мне это нравилось, я бы вам не написала. На эту осень я решила проблему - повезло подхватить грипп. Но неужели правда нет возможности успокоить его или перевести огонь в мирно русло?
# 15:55 27-10-2005 Агаев М.М., обратиться
без его участия в работе с врачом никак.