психиатр

16:11 27-04-2001 / Елена, обратиться

Дорогой доктор! До меня уже дошло, что имею некоторые внутренние запреты, которые мешают мне жить. Речь, конечно, о реализации своих возможностей и желаний не в ущерб никому . : -) Вопрос такой: если я это уже понимаю, могу ли я "вылезтии" сама или обязятельно к психологу? Может. есть какие- то общие рекомендации? Благодарю за внимание.

Ответы

# 22:19 27-04-2001 not found, обратиться
Лучше конечно посоветоваться со специалистом. Но, если осознание этих запретов произошло, то половина дела уже сделана. Знание о себе обычно приводит к коррекции поведения. Если этого не происходит, то все же обратитесь к психотерапевту, поскольку не исключена т. н. рационализация, когда истинное осознание своих конфликтов заменяется абстрактным рассуждательством.