психиатр

20:01 25-10-2005 / Елена, обратиться

Помогите мне пожалуйста. С этой проблемой, я пыталась обратиться к врачам. Была у невролога, эндокринолога, но мне не помогли. Проблема в следующем, когда я волнуюсь, у меня трясётся голова, и я ничего с этим поделать не могу. Это видно визуально. Ещё один факт, меня преследует почти постоянное чувство напряжённости и тревоги. И это приносит мне очень много неприятностей. Например, я не могу устроится на работу. Мне 32 года. У меня 2 детей и замечательный муж. Помогите мне пожалуйста! !!

Ответы

# 18:52 26-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Когда эта проблема возникла, после чего? Чем пытались снять? Что помогало? Что конкретно говорят неврологи?
# 19:42 26-10-2005 Елена, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович! Когда и после чего у меня возникла эта проблема, я не помню. Лет 5 точно, а вот после чего не знаю. Раньше такие "фокусы" с моим телом происходили очень редко.
Например:
1. надо сказать тост перед сотрудниками фирмы, а у меня рука ходит ходуном и я не могла ни чокнуться, ни пригубить вино.
2. надо начальнику отчитаться о проделанной работе и передать сделанные документы, а я не могу, трясётся голова, трясётся рука и главное я даже приостановить это не могу.
После рождения второго ребёнка (дочка родилась на 29 неделе берем. ) было так сложно её выходить, что я об этом не задумывалась. Но тогда когда надо было сходить к незнакомому врачу, устроить ребёнка в дет. сад (к знакомой заведующей), расплатиться с доставщиками мебели и т. д. примеров очень много и они очень разные, у меня снова и снова начинала трястись головаи руки. Обратилась к участковому терапевту. Решили, что дело в щитовидке. Сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Всё в порядке. Один гормон ниже границы. Врач сказал, что ни чего страшного и назначил только Йодомарин, пью 3- ий месяц. Невролог, заподозрила "рассеянный склероз" и отправила на обследование головы (чесно говоря не помню, как это называется что- то "ядерное". Ездила, проверили, выдали снимки и сказали, что всё в порядке. Итог таков, невролог посоветовала попить ново- пассит, а участ. терапевт коктель из пустырника, валкосерила и карвалола. Попила. Результат "НУЛЕВОЙ". На днях перед очередным провальным собеседованием выпила 4 таблетки ново- пассита, как только зашла в кабинет для разговора с работодателем, началось. Это ужасно. Помогите мне пожалуста, прошу Вас. Заранее спасибо.
# 16:04 27-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Все ясно. .. Это вообще не нужно лечить фармакологически. Вам обязательно поможет психотерапевт, уважаемая.