психиатр

21:35 25-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, если Вам не трудно, прочитайте мою историю и дайте мне совет. .. Мне, к огромному сожалению, больше не кому рассказать о моих переживаниях. Сколько себя помню, столько лет я и дружила с Андреем. Такое ощущение, что мы с ним родственные души. Он понимал меня с полуслова, как и я его. ..
Два года назад я стала замечать, что его отношение ко мне меняется, в его взгляде читалось нечто большее, чем дружба. .. не стану всего описывать, скажу только, что через год он признался мне в любви, делал всяческие поступки, свойственные влюблённому человеку. Но я ведь относилась и до сих пор отношусь к нему, как к родному, как брату. Но совсем ни как к своему молодому человеку. Он как будто бежал вперёд, а я упорно оставалась стоять на месте. Господи, какая же это долгая история.
В последствии он начал меня раздражать своей любовью, своими частыми звонками, своей надоедливостью и признаниями. .. Я не хотела ему делать больно, терпела. Но, только сейчас поняла, что зря терпела. .. этим я давала ему надужду.
Потом, когда я осмелилась сказать, что . ..
В общем, после продолжительных ссор, мы снова мирились и снова, и снова всё повторялось. ..
Он больше не хотел только дружбы. .. а я его люблю как друга, как самого лучшего, настоящего друга.
Сейчас нас с ним разделило расстояние, и мне без него очень плохо. .. я не хочу его потерять, как ДРУГА, я просто. .. просто не смогу без него жить. А он СНОВА названивает, заваливает письмами. .. снова, снова. ..
Андрей, что нам с тобой делать. .. что?

Ответы

# 18:48 26-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, Лена! История сложная но старая как мир. .. Боюсь, готового рецепта быть не может. Здесь нужно как- то по- житейски, что ли. .. Есть здесь люди, кто с подобным сталкивался в жизни?
# 07:16 27-10-2005 Марина, обратиться
Для меня такая ситуация кажется абсурдной. Мы же тем и отличаемся от животных, что у нас есть разум, а не только сексуальное влечение. С одной стороны, Вы утверждаете, что Андрей близок Вам духовно и приятен как человек и Вы без него не можете. Так это же самое главное! Ведь страсть довольно быстро проходит и если не остается дружбы, то отношениям не на чем развиваться и поддерживаться. Почти все женщины страдают от того, что нет душевной близости с мужчинами. Очень сложно найти свою духовную половинку. А Вам так повезло. .. Он что, совсем не привлекает Вас как мужчина?
# 18:32 27-10-2005 Елена, обратиться
Марина, понимаете, когда начинается "любовь" практически пропадает дружба. .. не знаю как даже объяснить. Ну, например, Вы же не можете полюбить своего брата, как мужчину, не потому, что у Вас к нему нет сексуального влечения, а потому что он - Брат, родной человек. .. думаю, Вы не сможете понять того, что не испытывали. ..