психиатр

01:09 27-10-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, и я стал замечать у себя нарушения памяти. Становится сложнее запоминать новую информацию, вообще мало что задерживается надолго. Прочитанные книги стираются из памяти через несколько месяцев, с трудом вспоминаю цитаты, люди часто замечают, что я сообщаю им одно и то же несколько раз. При этом воспоминания пяти- десятилетней давности по- прежнему отчётливы и, кажется, никуда не исчезают. Я программист, knowledge worker, постепенно ощущаю, что это начинает мешать мне и на работе. Что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 01:17 27-10-2005 Аноним, обратиться
И у меня абсолютно такая же ситуация. И я так же программист
# 16:01 27-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Травмы головы были? Наркотики, алкоголь?
# 18:08 27-10-2005 Алексей, обратиться
В 2001 году было сотрясение мозга в результате драки.

Наркотики не употребляю, алкоголь раз в месяц по праздникам.
# 18:39 27-10-2005 Агаев М.М., обратиться
В первую очередь на ум приходит астения. Затем органическая патология. .. Возможны и другие причины. . Я затрудняюсь вот так, заочно что- либо сказать. Сходите к врачу очно.
# 21:45 27-10-2005 Алексей, обратиться
Спасибо большое, почитал про астению! Не подскажете, нужен невропатолог или психиатр, а то я не силён в номенклатуре? Просто чтобы первый визит зря не прошёл.
# 21:21 28-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Не за что. психиатр. Удачи!