психиатр

15:46 28-10-2005 / Л., обратиться

Уважаемый доктор, такая ситуация уже несколько лет. Человек начинает обвинять окружающих в каких- то поступках и словах, направленных против него, в частности, что его родственники - его враги, обижают его, хотят отнять все деньги и т. д. , никому не верит. такое состояние длится дней 5 - неделю, он доводит всех родных своими обвинениями до белого каления, а потом ходит и спрашивает, что случилось, почему с ним никто не разговаривает уже, чего он такого сказал? утверждает, что не помнит, что говорил что- либо обидное, и в результате обижается уже на то, что к нему странное отношение(а люди просто на нитроглицерине уже сидят после таких его выступлений). вопрос: может ли быть на самом деле такая потеря памяти, и если да, то признаком каких заболеваний она может быть? мы не знаем, верить ему, что он ничего не помнит, или он это придумывает, чтобы выйти таким образом из критичной ситуации (просить прощения он никогда не может). спасибо!

Ответы

# 21:15 28-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Очень странно. Очень необычно. Появляются мысли об истерической природе, но сомнительно. Ведите к психиатру. Причем срочно! Возможна и опухолевая природа.