психиатр

16:51 28-10-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте1 с 18 лет, после того как врач- гинеколог вынес мне ошибочный ДЗ рак, после лечения сильного воспаления стали появляться следующие симптомы: ком в горле, Тревога, сдавлиание в области живота, затруднение дыхания. Посоветовались с врачом ДЗ невроз. Через время вышла замуж, тоесть полная перемена в жизни помогла мне, и я про свой невроз. После того как родила ребенка(трудные роды, врачи думали, что ни я ни ребенок не выживем)но все обошлось. Когда вышла из роддома Взглянула на мир как буто бы не своими глазами. все в черно- белом цвете(хотя по идеи нужно радоваться, что все обошлось, и о ребенке я просто мечтала). Затем началось сильнейшее паническое расстройство, депрессия. Я боялась выйти на улицу с ребенком, мне становилось плохо, я боялась оставаться дома одна с ребенком(вдруг станет плохо)Вообщем начались самотические симбтомы. Ребенок кричал днем и ночью. Наверное чувствовал мое состояние. Обратились к врачу, в стационар ложиться не было возможности из- за ребенка. Пропила курс прописанный психотерапевтом. Помогло на время. Шло время и я работала над собой сама и у меня это получалось. Иногда пила Реланиум. Со временем стало намног легче, то есть жить можно, и как мне казалось я избавилась от депрессии. Вышла на работу поступила в институт. Невропотолог после тщательного обследования поставил ДЗ ВСД по гипер. типу на осень были сильные обострения, упало зрение, и все время головокружение. И во однажды осенью мне стало опять плохо. Страх ездить на машине, и вообще далеко от дома отходить, В людных местах не могла появляться(без гидозепама), не могла смотреть телевизор, то есть любая информация и вся жизненная суета вызывала у меня недомогание(сильное). На улицу не выходила неделю. В транспорте ездить уж и говорить нечего. Вобщем опять панническое расстройство. На сессию ходить не могла. Паника, а вдруг будет плохо, а вдруг люди заметят. Я понимаю , что нужно опять обращаться к врачу, но это же все на время. Обращаюсь к вам с прсьбой посоветуйте как самостоятельно справляться с паническими атаками. Скжите неужели дело все в том докторе который в 18 лет поставил мне ошибочный ДЗ, неужели это был сиьный стресс, или дело в особенности нервной системы. Сейчас мне 26, неужели это у меня на всю жизнь? Смогу ли я работать и учиться, сейчас мне опять лучше, и все благодаря моему усилию воли, ведь я же не пила никаких антидеприсантов. А если одолевает страх перед выходом на улицу, думаю: Будь, что будет, умру так умру, на все Воля Бжья, и Вы знаете- ПОМОГАЕТ.

Ответы

# 21:39 28-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Для того, чтобы вас можно было направить в правильное русло, вам необходимо пообщаться очно с врачом, чтобы вместе вы разобрались в особенностях вашей личности, характера. Только так можно победить свою проблему.