психиатр

12:59 29-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мой брат очень сильно пьет и постоянно агрессивен (и не только во время воздействия алкоголя). Поднимает руку на родителей и супругу. Бросил работу. Говорит, что ему уже нечего терять. Постоянно зол на всех. При упоминании психиатора, начинает впадать в бешенство. Все его боятся. Скажите, пожалуйста, это уже отклонение в психике? Что нам делать?

Ответы

# 22:16 29-10-2005 Аноним, обратиться
Может, ему к наркологу надо обратиться?
# 12:29 30-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Безусловно, это болезнь. По последним исследованиям, до 50 процентов злоупотребляющих алкоголем и наркотиками - психически больные люди.
# 11:41 31-10-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за совет, но брат сам ни за что не пойдет к наркологу или психиатору, а мы боимся физичекой расправы! Думали про милицию, но нам нет смысла сообщать, т. к. посидит он там 3 сутки и просто убьет кого- нибудь. Мы живем в сплошном кошмаре. ..
# 10:24 01-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Если человек сам не хочет, ему никто никогда не сможет помочь. ..