психиатр

00:06 30-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, моя мать с 40 лет страдает маниакально- депрессивным психозом сейчас ей 50, раньше периоды, когда она чувствовала себя нормально длились минимум год, сейчас они уменьшились до 5 месяцев. С чем это связано? Что нужно применять для предотвращения или снижения частоты и интенсивности проявления приступов, как раз в тот период, когда она чувствует себя здоровой.

Ответы

# 12:22 30-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Сейчас есть очень эффективные препараты для лечения МДП. Неужели она не получает никакого лечения?
# 20:40 30-10-2005 Елена, обратиться
Нет, лечение она, конечно, получает, в этот период она пьет таблетки и лежит в больнице, но есть еще период, когда она чувствует себя хорошо. В этот период она прекращает пить сильнодействующие таблетки, а я как раз спрашиваю про тот период, когда она чувствует себя хорошо. Что нужно принимать для снижения частоты и интенсивности проявления приступов. Я, конечно, понимаю, что нужно консультироваться с лечащим психиатром. Но я хочу примерно понимать, о чем можно вести разговор.
# 22:16 30-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Препараты лития. ОБЯЗАТЕЛЬНО и постоянно. Как инсулин при диабете.