психиатр

15:24 30-10-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. История моей болезни и если можно, совет:
Являюсь хроническим, запойным алкоголиком. 10 лет назад, закодировался по методу Довженко. На меня код не подействовал - тяга осталась. "Врач", проводивший сеанс кодирования, сказал, что первое время тяга может быть, но это пройдёт, а если совсем невмоготу, принимайте тренквилизаторы. Я стал принимать феназепам. С начала - по 1 таблетке, далее по две, три, сейчас - 5 таблеток в день. Пробовал не принимать, держусь 2- 3 дня, больше не в силах, т. е. стал зависим от этой дряни. Продолжается всё это лет 7- 8. Естественно, часто подавленное настроение, понижение потенции и либидо, ухучшение качества жизни.
Буду очень благодарен тому, кто подскажет, как избавиться от этой зависимости и от алкоголизма, т. к. кодирование - это 100% лохотрон! !!
Есть желание, пишите: extrim083@pochta. ru
С уважением, Алексей

Ответы

# 18:15 30-10-2005 Аноним, обратиться
Алексей, алкоголизм- штука такая, или ты пьешь, или ты не пьешь, другой альтернативы нет. Ты написал: "ухудшение качества жизни", а ты представляешь как оно ухудшится, если ты будешь пить? Качества вовсе не будет. А по поводу феназепама мне как- то сказал один доктор: "феназепам- это алкоголь в таблетке", так что дуй к психотерапевту.
# 18:45 30-10-2005 Алексей, обратиться
Благодарю за совет, но где, в Москве найти ХОРОШЕГО психотерапевта. Я кое- куда уже обращался - всё туфта, нет нормальных. Если знаете - подскажите.
С уважением
# 19:31 30-10-2005 Аноним, обратиться
Алексей, я живу в Питере и у нас есть институт им. Бехтерева. Я знаю, что туда люди приезжают со всей страны т. 567- 73- 26
# 20:27 30-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Как я не устаю повторять, около половины людей, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками страдают различными формами психических расстройств. Поэтому у таких пациентов обычные методы лечения зависимости малоэффективны. Нужно лечить основное заболевание, так как алкоголизм лишь присоединяется к нему.