психиатр

23:28 30-10-2005 / Константин(19 Л…, обратиться

Здравствуйте, все началось полгода назад. Меня угостили экстази, а так как с детства страдаю ВСД и гипертонией, у меня случился гепертонический криз, и я очень сильно испугался и побежал в поликлиннику, там меня вроде успокоили, но через некоторое время опять начал боятся и опять пришел в поликлиннику к терапевту, она начала намекать на то, что если я буду продолжать принемать, то собьется ритм сердца и я стану инвалидом - эти слова прозвучали последней фразой(хотя я не продолжал употреблять)! !! У меня началась страшная паника, и через 30 минут почувствовал что я действительно умру, так как с сердцем тварилось что то ужасное, страшная паника, но прошло немного времени, и вроде успокоился. Так я испытал страх смерти - как мне кажется! Потом я долго мучался, щупал пульс, мерил давление постоянно! Невыдержал, пошел к кардиологу, он сказал, что меня врачи просто напугали, что у меня ВСД, которое начало себя проявлять, а паника была вызвана сильным неврозом! После его слов я успокоился и жил более менее нормальной жизнью какое то время! Но это время длилось недолго. .. Так как моя бабушка умирла от рака 1, 5 года назад, я начал сильно переживать и у меня возник страх перед этой болезнью. .. Я поехал на море с родителями, и вот решил померить температуру, к мрему удивлению ровно 37, у меня сразу сильная паника, так как у бабушки тоже была температура. .. Я начал внушать себе неосознанно, что у меня тоже рак, начал себя щупать, искать болезни! Прошло уже почти 3 месяца, а у меня все еще она держиться, начались проблемы с кишечником, все болит, все время думаю, что я чем то очень опасным болею, весь извелся, все время нервничаю, все время что то болит, всегда по разному. .. Очень сильно боюсь умереть. .. Доктор, что со мной и из- за чего все это со мной происходит, как избавиться от страхов, врачам не верю в поликлиннике, так как все анализы вроде были в норме, но чувствую ужасно себя. .. Уже даже в больничке полежал, там толком то и не проверяли ничего, хотя поставили деагноз- функ. расстройство кишечника. .. ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 17:45 31-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Костя! Вам можно помочь. Но я сразу замечу, что помочь вам можно только в стационаре. постарайтесь найти клинику, куда можно было бы лечь на лечение (к сожалению, в моей просто нет мест). Ни заочно, ни амбулаторно такие проблемы не решить, к сожалению. ..
# 19:02 31-10-2005 Константин…, обратиться
А с чем это состояние хоть связанно, с нервами или еще с чем то. .. И какую клинику, какое отделение вы иммели ввиду, к психам что ли?
# 10:26 01-11-2005 Агаев М.М., обратиться
у вас психическое расстройство, согласны? Соответственно, только в психиатрический стаионар, в спокойное отделение.