психиатр

22:44 10-11-2005 / Лара, обратиться

Девочки с паническими атаками! Кто рожал с этим диагнозом? Поделитесь опытом. Как всё прошло? Если пили какие- то "наши"таблетки при беременности, то отразилось ли это как- нибудь? Как проходили роды? Реально ли родить самой? Мне это предстаит в апреле. Стараюсь пока ничего не принимать. Иногда когда совсем плохо ( раз в 3- 4 дня) принимаю четвертинку клонозепама. А вот роды это всё- таки стресовая ситуация. Я рожала давно и тогда я была здорова. Очень надеюсь на ваши отклики! !!

Ответы

# 10:12 11-11-2005 Людмила, обратиться
Лара, а вы посещаете психотерапевта? И вообще вы пролечивали ваши ПА? Я тоже страдала ПА и теперь пытаюсь забеременеть, но пока не получается, но то что я вообще на это решилась уже о многом говорит, так что если Вас от одной только мысли что вы беременны с ПА не приводит в панику, то вы молодцы. Вы знаете мне очень сильно помогла психотерпия, даже лекарства не дали должного эффекта, так что вы всю беременность можете посещать психотерапевта и разговаривать с ним о том что вас беспокоит, о том чего вы боитесь- повенрьте вам станет намного легче. А вот по поводу таблеток, как мне сказала врач принимать в беременность категарически запрещается, вы поговорите с врачом по поводу применения Персена, и еще мне врач сказала что в беременность при приступах можно принимать Корвалол, а так же помогает Валидол- это довольно безобидные препараты и в беременность их применение не запрещено. На счет родов ничего вам посоветовать не могу, так как тоже рожала первого ребенка когда была еще здорова, но думаю что все будет нормально там у вас будут немного другие мысли, а при отвлечение от мыслей по поводу ПА они просто не происходят. Так что настройтесь, что вам надо это пережить и все будет нормально. Желаю Вам удачи!
# 16:27 11-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Лара, вы молодчина! Вы уже решились на беременность, прошли огромную ее часть. Вы ни слова не сказали о токсикозе, значит, все идет тип- топ.
Роды - самое естественное, что может быть в природе. До вас миллионы (миллиарды) женщин проходили через это. Рожали без всякой медицинской помощи. У вас же есть возможность пригласить на роды врачей, которые вам помогут. (это я так образно оформил тот факт, что вы будете рожать все же не в чистом поле, а в роддоме). Самое главное не думать о том, что будет дискомфорт и даже немножко больно. Думайте о том, какие огромные и прекрасные глаза посмотрят на вас ПОСЛЕ родов. Самые прекрасные, Самые РОДНЫЕ, Самые ЛЮБИМЫЕ глаза на свете - глаза вашего малыша. Ради этого стоит жить. Ради этого стоит терпеть беременность. Ради этого стоит немножко потерпеть. Думайте именно об этом и все у вас будет прекрасно.