психиатр

11:55 22-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня три года назад началась шизофрения, после того как я покурил травы. . 3 раза лечился в стационаре при диспансере. 2 года нормально жил с этим. . Последний год началась деградация личности. Страх, что я что- то не так сделаю, что то не так скажу. Что стану полным психом. Короче страх своей неадекватности. .
Летом последний раз лежал в стационаре, но после назначения нейролептиков мне стало хуже. Хотя они были назначены в небльших дозах. . Спутанность сознания, бред всякий в голову лезет, может показаться, что кто- то мне что- то сказал, хотя он обращался не ко мне. Меняли 4 нейролептика(не помню названия, трифтазин, сероквель и клопексол). На клопексоле мне стало получше. Хотя тоже самое. После приёма препарата в течение часа развивается вот эта неадекватность, хотя потом через часа 2 или 3 вроде бы лучше становится чем без него.
Собственно основной вопрос: "Такое может быть из- за нейролептика? Это непереносимость? Или это чис- то психологически, я боюсь что мне будет хуже, и мне становится хуже? "
Просьба ответить. .

Ответы

# 16:13 22-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения не развивается "от травы". Это эндогенное заболевание, то есть внешние причины роли не играют. Видимо, вам давали слишком маленькие дозы нейролептиков, раз присутствовали такие явления. Это болезнь.