психиатр

16:59 26-11-2005 / Сын, обратиться

Два года назад у отца произошло горе, умерла жена, внешне он держался практически спокойно, почти не плакал, успокаивал даже меня, но чувствовалось что переживает в душе, говорил что стало пусто в доме.
А по прошествии года у него появилось чувство сраха и необоснованной тревоги, из любой мелочи стал делать проблемы. .

Что это? реакция на несчастье?
Или нечто большее

Ответы

# 17:31 26-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Возможно, что нечто большее. Тут нужно на него поглядеть, поговорить.
# 11:48 27-11-2005 Сын, обратиться
а может просто реактивная депрессия длительная и у него такой склад характера был всегда
# 16:47 27-11-2005 Агаев М.М., обратиться
мало сведений.
# 20:19 27-11-2005 Сын, обратиться
а что значит мало?
у него еще плохой сон, говорит не может сосредоточиться, типа склероза, забывчивость мягкая давно была, типа положит очки потом не может найти, а треавога у него за завтрашний день, что либо деньги закончатся(обоснованно) либо налоговики возьму в оборот, что якобы у ас деньги на книжке есть, а мы еще компенсацию получаем на квартиру и все в ом же духе.
А так рассудительный и не заговаривается, но меня не хочет отпускать поздно вечером на улицу(хотя я взрослый), постоянно меня опекал и опекает. ..
Больше у нас никого нет в семье. .
Может поэтому? ?
# 22:45 27-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Потому что это неспецифичные симптомы, встречающиеся при различных расстройствах.
# 12:07 28-11-2005 Сын, обратиться
а может на его настроение влиять все эти описанные мной причины или просто совпадение с его заболеванием в связи с возрастом?
Вроде я слышал бывет если человек не плачет после того как потеряет близких значит потом у него типа едет крыша в 9 случаях из 10?

еще у него иногда плохой аппетит, а бывает как сильно понервничает аппетит хороший. .
утром особенно плохое настроение
# 16:31 28-11-2005 Агаев М.М., обратиться
может хватит строить предположения? Ведите его к врачу, другого выхода просто нет.
# 21:48 28-11-2005 Сын, обратиться
скажите а если ананонимный прием, что б я мог проконсультироваться?
он боится психиатров, что его могут упечь в больницу а условия там сами понимаете какие. ..
с таким характером не место ему там и чем грозит это если ничего не предприимать?