психиатр

23:36 11-08-2000 / Влад, обратиться

Несколько лет назад в поезде мне стало плохо (было очень жарко).Еле доехал до дома. С тех пор я с трудом переношу обычный транспорт , а о дальних поездках не могу даже мечтать. Несколько раз пытался пересилить себя и проехать хотя бы недалеко на электричке, но у меня возникало чувство нехватки воздуха, головокружение, повышенное потоотделение, резкая общая слабость, дрожь в ногах и т.д. Несколько лет я уже не могу съездить в отпуск к родителям. Невропотологи назначали различные успокоительные, травки, водные процедуры и прочее, но это состояние настолько глубоко засело в мозг, что все это не помогает. Встречались ли Вы с подобными случаями и что Вы можете посоветовать кардинально изменить в моей жизни. Спасибо.

Ответы

# 18:52 12-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Влад! В Вашем случае скорее всего речь идет о т.н. агорафобии - страхах возникающих в замкнутых или открытых пространствах, в толпе, путешествиях или ситуациях, когда Вы должны оставаться один. Не все их этих ситуаций должны вызывать страх, но некоторые. Обычно агорафобия возникает в непростные жизенные периоды, когда от человека, действительно требуются изменения. Но куда изменяться и как, не зная Вас сказать трудно. Эти состояния обычно снимаются в ходе психотерапевтических занятий (но далеко не сразу). Можете позвонить по тел. 488-28-86 моему секретарю.