психиатр

14:45 09-12-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень нужен совет! Вот уже два месяца нахожусь в жутком стрессе, страх за свою жизнь (я ипохондрик со стажем, был даже случай госпитализации в инфекционную больницу с одним из самых жутких диагнозов, какие только существуют и выписка на следующий день с диагнозом: неврастиения, стоит только прочесть о неизлечимом заболевании, как сразу начинаю искать его симптомы у себя)не отпускает ни на минуту, Плюс к этому прибавилась внезапная тяжелая болезнь одного из домашних, который уже пошел на поправку, впрочем. В результате у меня сначала начал дергаться глаз(мышца внутри пульсировала периодами), затем по всему лицу стала ощущать шевеление мышц(будто волосок щекочет, хочу его убрать и понимаю, что его просто нет), а затем стало пощипывать язык, небо, и так уже две недели. в первые минуты после пробуждения ничего не чувствую, а чуть приду в себя, как начинается щекотка на языке и небе. Я не могу думать ни о чем другом, кроме как о симптомах возможной болезни, отвлечься и внять голосу разума о том, что мои шансы заболеть ей нулевые, не удается. Плохо сплю. Периодически бывают панические атаки, тогда поднимается температура, перед глазами туман, бьет озноб, только если меня кто- то из домашних сильно обнимет и начнет, как ребенку объяснять, что мои страхи нелыпы, чуть- чуть становится легче. Постоянные слезы, вообщем, жизнь как в аду. Из успокоительных только валерианка в таблетках и валосердин в каплях. Очень пугает щекотка и тики на кончике, корне языка, на небе, они так реальны и очень мешают. Что с этим делать?

Ответы

# 19:57 09-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Больше всего похоже на конверсионные явления. Лечится длительным фармлечением и психотерапией.