психиатр

19:48 22-12-2005 / Саша, обратиться

Больная страдает параноидной шизофренией (шубообразной), после отказа от лекарств на нее начали воздействовать колдуны и колдуньи, ночью приходят домовые, кто- то снимает с нее ночью одежду, перемещают ее вещи, завязывают в узлы и т. д. Тревожность, мистические мысли.
Прием лекарств был возобновлен, стандартно: Галоперидол, амитриптилин, циклодол, аминазин.
Для больной недавно был добыт РИСПОЛЕПТ, общей суммой на 4000 руб.
Поможет ли он ей, как, сколько и с какими другими лекарствами принимать его (нужен ли циклодол), совместим ли рисполепт с феназепамом. Какое по длительности время можно употреблять РИСПОЛЕПТ, какие побочные эффекты?

Ответы

# 11:20 23-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Саша. сделайте следующее упражнение:
1) И раз - возьмите в руки упаковку рисполепта
2) и два - откройте упаковку
3) И три - достаньте вложенную туда бумажку
4) И четыре - разверните ее
5) И пять - прочитайте аннотацию к препарату.
Закончили упражнение.
# 03:44 24-12-2005 Доктору, обратиться
Доктор, неужели нельзя отвечать на серьезные вопросы без насмешки?
# 09:22 24-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Прежде чем спросить, нужно чуточку подумать. Это не насмешка.