психиатр

01:02 24-12-2005 / Вопрос, обратиться

Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос не совсем обычный, но все же хочется услышать мнение специалиста! Вы вероятно слышали, что симптомы "отравления" у Чеченских детей теперь объясняют "массовым психозом", развившимся на фоне длительного стресса из- за войны в Чечне. Что это? Просто пытаются скрыть какие- то факты? Разве такое действительно возможно. .. ведь люди переживают и цунами, и наводнения, и войны, и ничего такого с ними не происходит. Тем более у детей. Ответьте, пожалуйста, хотя бы коротко.

Ответы

# 09:30 24-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Истерия. Крайне часто встречалась в первую мировую войну. Почти не встречалось во вторую. Обычное, хорошо известное психиатрам явление.
# 21:19 25-12-2005 Вопрос, обратиться
Как пишут журналисты, Щелковский район - один из самыз благополучных, по сравнению с Грозным, например, где случаев подобной "истерии" не зафиксировано.
# 22:50 25-12-2005 Агаев М.М., обратиться
В том- то и дело. Изучите само понятие истерии, внимательнее, и вы все сами поймете.