психиатр

12:45 26-12-2005 / Игорь, обратиться

Скажите, отец страдает депрессией два года, она могла развиться после смерти жены от рака?
САм он тожележал с подозрением на рак.
Есть надежда что депрессия пройдет?
Дело в том что он лечился уже в психушке от депрессии, немного заглушили, тепреь снова начались "охи, слезы, проблемы"
ЧЕм вообще грозит если не обратиться к доктору?
САм он не хочет. .
Если заочно я могу проконсультироваться и не заберут ли отца против его воли в больницу.
ОН не представляет опасности. ..

Ответы

# 22:30 26-12-2005 Игорь, обратиться
1 последний вопрос, почему он не поддается уговорам и желанию доровольно наблюдаться. не верит что депрессия?
2. если это депрессия, то почему так его клинит, когда она была заглушена, меньше было негатива в его мыслях? отец говорит, что мысли рассеиваются
может рассеянный склероз?
# 22:51 26-12-2005 Агаев М.М., обратиться
1) либо боится, либо отсутствует критическое отношение к своему состоянию (скорее второе).
2) при депрессии нарушается течение мыслей. Вы поймите, что сведения, что вы мне даете, ни в какое сравнение не идет с теми сведениями, что собрал бы психиатр у вашего отца. Вы описываете одним образом, а на деле может оказаться все совершенно по- иному. А рассеянный склероз - это совсем, совсем из другой оперы.