психиатр

14:21 29-12-2005 / Олег., обратиться

Здравствуйте! Уважаемый Доктор!
Скажите пожалуйста! Я принимаю АД, где- то с марта 2004 г. , но подобрали более менее АД, только 2 месяца назад (ципралекс), до этого принимал паксил, улучшение были, но от него хотел спать, слабость и потливость, дошел до максимальной дозы, затем после 3 недель, мой врач сменил его на ципралекс. Улучшения я сразу почувствовал! теперб идет подбор дозы! Сейчас принимаю 17, 5мг в 5. 00 утра! Мой врач, хочет снять мое утрешнее плохое состояние (слабость, тахикардия, тремор рук). С обеда состояние улушается!
Так вот вопрос?
С какого момента вести отчет приема АД? Т. е я вычитал, что после наступления ремиссии, нужна, как минимум принимать АД 6 месяцев! Получается в прошлом прием паксила, можно не учитывать?
Большое спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

Ответы

# 15:57 29-12-2005 Олег Для Олега…, обратиться
Здравствуйте. АД это артериальное давление, пишите полностью антидепрессант(ы). Доктор назначает дозировку, препарат и сколько времени его принимать. Если ремиссия (как Вы выразились) наступила препарат либо совсем не надо принимать либо достаточно поддерживающих курсов лечения.
Зависит от препарата, неделя в среднем.
# 17:37 29-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Нужно, так как лечите вы одно заболевание. К тому же оба препарата из одной группы, просто второй вам больше подошел.
А на самом деле, никаких четких установок нет, одни рекомендации. Главное - слушайте указания своего врача, тогда все будет ок.