психиатр

20:24 29-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте мне. Вчера я узнала, что мой муж болен шизофренией. Узнала от родственников. Оказывается, 9 лет назад он неожиданно разнёс пол офиса. За год совместной жизни никаких странностей в поведении не замечала. Что мне делать? Разойтись, пока нет детей? Остаться, и бояться обострения? Возможно ли от такого отца родить здорового ребёнка?

Ответы

# 20:31 29-12-2005 Waps, обратиться
А Вы представьте ситуацию, что Вы бы об этом не узнали. Что бы Вы тогда делали? Вот это и советую сделать - остаться с ним. Шизофрения не всегда передаётся по наследству, поэтому по этому поводу можете не переживать.
# 21:26 29-12-2005 Варикоз, обратиться
особенно когда тебе 16 лет, верно, WAPS ? и ты мужского полу, а ?
# 22:19 29-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Решать только вам. Кто знает, возможно, родственники просто что- то не знают или специально хотят вас настроить против мужа.
# 16:02 30-12-2005 Юлия, обратиться
Может это всё- таки не шизофрения, а реактивный психоз. Потому что был однажды и после никогда не повторялся. Препараты никакие не принимает. К психиатру давно не обращался, работает, с поведением всё в порядке. Очень переживает из- за моего отчуждения. Возможно ли повторение таких психозов в будущем, если уже 9 лет тишина?
# 23:45 30-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Юлия! Хватит гадать. Либо точно узнайте у самого мужа, либо ведите его к врачу.