психиатр

14:40 09-05-2001 / Margarita, обратиться

doktor, boius vykhodit iz doma na dalekie rasstoiania odna, vplot do golovokruzhenia i pomutnenia v glazakh, eto ochen portit mne zhizn, podskazhite pozhaluista kak mozhno vylechitsia ot etoi phobii, obiazatelno li prinimat antidepressanty i izlechivaetsia li eto so vremenem i do kontsa, potomu chto nikogda ne stradala phobiami ranshe, a poiavilas ona okolo goda nazad.

Ответы

# 20:42 09-05-2001 not found, обратиться
У Вас, по- видимому, агорафобия. Основное лечение - функциональные тренировки - постепенное расширение своей активности. Начинать их лучше всего с врачом (если можете, попросите приехать на дом). Целесообразна также специальная психотерапия (когнитивно- поведенческая, гипноз, психодинамическая). В целом ряде случаев желательно принимать антидепрессанты. Состояние Ваше обычно лечится и неплохо, но "ждать у моря погоды" не стоит, т. к. это может растянуться на годы. Неободимо лечиться. Желательно также после того, как начнете более менее спокойно выходить из дома, пройти ряд дополнительных обследований.