психиатр

18:56 21-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Чем отличается психолог, психотерапевт, психиатр. Я ходила на консультацию к частному психиатру(такой у него сертификат). И теперь муж при разводе хочет отобрать у меня ребенка, хочет назначить психиатрическую экспертизу. Сразу скажу, что я нормальная, разве что очень эмоциональная и темпераментная, не терплю давления, могу побить посуду и наорать. Мне интересно, что- же это за экспертиза такая и где я могу подробней прочитать об этом.

Ответы

# 23:42 21-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Экспертиза определяет дееспособность человека. Мне сомнительно, что вашему мужу удастся доказать вашу недееспособность. К тому же, в данном случае он не имеет права назначать вам экспертизу, так как официально вы никогда не лечились у психиатра и у него нет юр. оснований для этого. В общем, мне кажется, что он вас просто запугивает
# 16:25 22-01-2006 Андрей, обратиться
А где самому такую экспертизу можно пройти?
Если человек здоров, а "добренькие" родственники подкупив врача- психиатора зав. отделения хотят упечь его в психбольницу?
К какому специалисту обращаться?
# 19:00 22-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Все совсем не так просто. Вас не могут "упечь"! Заведите знакомство с адвокатом - этого будет вполне достаточно.