психиатр

15:30 22-01-2006 / Галина, обратиться

У меня дочь, 39 лет, больна шизофренией. Но самое страшное в том, что она одинока, и на этой почве домогается меня сексуально. Она преследует меня, куда бы я не пошла, в ванную, на кухню, просит дать понюхать трусики, ощупывает меня и все нельзя выразить словами. Я очень устала. Дочь работает, поэтому лекарства, которые выписывают в ПНД, а именно галоперидол, циклодол, азалептин, не пьет, так как от них ее скручивает язык, не может ходить. Она лежала в больнице несколько раз, но становится только хуже. Я не знаю, может она просто хулиганит надо мной. Как мне с ней бороться. Врач в ПНД предлагает интернат. Частный врач выписал паксил и ксанакс, они не действуют на нее никак. Пожалуйста, подскажите, как мне быть, как с ней поступать, ведь она работает.

Ответы

# 16:06 22-01-2006 Меньшиков Серге…, обратиться
Было бы странно, если бы паксил или ксанакс подействовал, если у дочки действительно шизофрения. Паксил - хороший антидепрессант. Ксанакс - неплохой анксиолитик (противотревожное средство). Но при чём тут шизофрения не совсем понятно.

Что касается побочных эффектов нейролептиков, то их можно было бы скорректировать сиднокарбом, но это может быть не очень эффективно, да к тому же официальная медицина считает сиднокарб мощным психостимулятором, почти как амфетамин, вызывающим привыкание. Это не так (может подтвердить любой врач советской эпохи). Да, он является производным амфетамина (фенамина), но лекарственной зависимости и толерантности (привыкания) не вызывает, если его использовать исключительно в терапевтических дозах. Но в общем это пустой разговор, официальная фармакология во главе с минздравом придерживаются другого мнения.

Поэтому посоветовать могу лишь одно: обратиться к хорошо себя зарекомендовавшему, известному и уважаемому в психиатрических кругах специалисту. Да, это будет стоить дороже, но жизнь по- моему деньгами не измеришь, а в Вашей ситуации, Вы не живёте, а существуете. И предупреждаю: если всё сохранится и далее таким же образом, у вас есть вероятность как минимум приобрести невроз. Как минимум
# 21:03 22-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Насчет сиднокарба несогласен. Нужны нейролептики. Нужно выбрать ОДНОГО врача и постоянно работать с ним. Думаю, что вы еще не пробовали лечить ее серьезно.
# 09:31 23-01-2006 Внимание…, обратиться
Галина и Танька от 21 января 09. 37. 36 одно и то же лицо
# 09:43 23-01-2006 Алло,Мы Ищем Та…, обратиться
ну и что? не ясно больны ли они, а вот "взиманию" полечиться точно надо.