психиатр

14:22 13-05-2001 / Катюша, обратиться

Уважаемый доктор! Моя проблема очень похожа на описанную ниже Минчанином. Я тоже живу за рубежом и моя мама с прошлого года страдает манией преследования: говорит, что телефон прослушивается, в квартиру залезают хулиганы, следят на улице и. т. д. Мой вопрос следующий- с чего надо начинать обследование и где конкретно в Москве это можно сделать( если есть спец. центры где можно пройти комплескное обследование и лечение), и если возможно, приблизительную стоимость обследования. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 23:10 14-05-2001 not found, обратиться
Вы можете госпитализировать маму в Центр психического здоровья РАМН (Каширское ш. 34) или в НИИ психиатрии МЗ РФ (Потешная, 3). Примерную стоимость назвать трудно, т. к. формально госпитализация может стоить от 2 тыс. руб. , но за специальные обследования, консультации ведущих специалистов и дополнительные услуги, без которых качественное лечение невозможно, придется выложить сумму, которая будет многократно превосходить названную. Поэтому, советовал бы Вам либо связаться с како- либо страховой компанией, обеспечивающей индивидуальное "ведение" пациентов и консультирование их в разных мед. центрах, либо в частный коммерческий центр, например по тел. 302- 20- 18.
# 15:49 10-01-2003 Тамара, обратиться
Моему папе 86 лет, 2 месяца назад у него появились галлюцинации, бредовые состояния, бессонница. Назначили галлоперидол, азолептин, фенобарбитал. Помогало мало. Сейчас папа отказывается от еды и питья так как не может глотать(это вызывает кашель), очень ослаб. Больницы стариков не берут. Что нам делать?