психиатр

21:35 29-01-2006 / Фая, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович ! Как Вы относитесь к тому, что на мои жалобы о депрессии участковый терапевт выписал таблетки Sertalin 50 mg. по 1 табл. по утрам? Я принимаю уже 8 дней, состояние сильного похмелья, мышцы рук самопроизвольно приходят в тонус, настроение молчаливо- злое. Можно ли быть за рулём ? И вообще принимать ли дальше?

Ответы

# 22:08 29-01-2006 Агаев М.М., обратиться
За рулем быть нельзя. Первое время явления "опьянения" - нормально. Действовать начнет где- то через 14- 21 день от начала ежедневного приема, как все препараты этой группы. .. А вообще, мое мнение - такие препараты может назначать ТОЛЬКО психиатр.
# 16:29 31-01-2006 Alla, обратиться
А сколько длится это "первое время" - месяц- два? Кстати, мне тоже этот препарат назначил терапевт.
# 15:42 01-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Как я уже ответил, первые 14- 21 день - критические. Как в плане побочных эффектов, так и в плане терапевтической эффективности.