психиатр

18:08 10-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У отца была операция (рак предстательной железы), прошла удачно. Через 4 месяца появились изменения в поведении: агрессия, раздражительность, навязчивые идеи, временами потеря памяти. В данный момент находится на лечении в психиотрической больнице с диагнозом - психоз. Вопрос: 1. Возможны ли метостазы в головном мозге? 2. Могут ли его выписать с такими симптомами домой? 3. Существуют ли специализированные учреждения для дальнейшего проживания больного?

Ответы

# 22:12 10-02-2006 Агаев М.М., обратиться
психоз это не диагноз, а состояние психики.
1) Сомневаюсь, что метастазы сразу дали психотическую симптоматику. Такая патология развивается постепенно
2) В состоянии психоза - нет.
3) Любая хорошая психиатрическая клиника. Лучше, конечно, если за денюшку.
# 07:28 11-02-2006 Гек, обратиться
Мурад Манафович, а какие хорошие клиники в Москве, сколько денюшек, и есть ли ограничения по срокам нахождения в стационаре?
# 08:22 11-02-2006 И., обратиться
Наталья, у моего мужа после операции пересадки шейки бедра (в США) появилась не просто раздражительность - агрессивность! Практически картина маниакально- депрессивного синдрома. Лечили в психиатрической клинике, затем - год клинической депрессии и - самоубийство. Моя дочь училась в университете, психолог. На семинаре по медикаментозной психиатрии профессор сказал, что у пожилых людей результатом нахождения под наркозом могут быть необратимые изменения в "белом веществе" мозга (я - не психолог). По словам профессора, ВСЕ фармацевтические компании США находят более выгодным лечить таких пациентов уже известными лекарствами от психоза, а любые попытки изучения феномена "убиваются" мгновенно! Просто не даётся НИ ОДНОГО гранта на исследования. Так что помогайте отцу, помните, что часто за психозом следует депрессия, и помните, что попытки самоубийства чаще всего происходят тогда, когда больной уже выходит из депрессии.
# 10:22 12-02-2006 Агаев М.М., обратиться
позвоните 247- 30- 84, спросите Смолкина Сергея Васильевича, он вас сориентирует по ценам. Они доступные - это я могу утверждать.