психиатр

04:17 22-02-2006 / Вера, обратиться

Уважаемый Доктор. Обращаюсь к Вам со своей проблемой, довольно странной и необычной как мне кажется. С чего началось ЭТО и когда именно я не помню, где- то в подростковом возрасте (сейчас мне 26 лет). Я не могу спокойно реагировать на запахи и спокойно их переносить. Как только чувствую какой- то запах неприятный(возможно только для меня неприятный)от кого- то или где- то в помещении, сразу начинаю нервничать, дергаться, у меня начанается тошнота , тахикардия, мне начинает не хватать воздуха, нервозность. .. весь ужас состояния не описать. Мне запахи кажутся настолько явными и сильными, что я стараюсь поскорее выйти на улицу на воздух и только тогда успокаиваюсь. С годами это настолько замучило что у меня совсем расстроилась и психика и нервная система- уже стоит диагноз нарушение вегетативной нервной системы, тахикардия, гипергидроз. Что дальше? Не могу находиться в транспорте или помещении где народ- просто задыхаюсь от всех этих запахов! !! Уважаемый Доктор, скажите что вообще это может быть? !Посоветуйте что делать. Очень буду ждать ответа!

Ответы

# 17:48 22-02-2006 Агаев М.М., обратиться
сначала нужно выяснить принципиально важный момент - вы воспринимаете РЕАЛЬНО существуещие запахи, или это из разряда галлюцинозов. Уважаемая, мне нужно подробнее знать о запахах.
# 03:56 25-02-2006 Вера, обратиться
Я воспринимаю РЕАЛЬНО существующие запахи. Но как уже писала я просто начинаю плохо себя чувствовать. К примеру еду в метро с подругой. Сами понимаете народу много , много всяких запахов, да еще и душно. Меня от этого начинает мутить, голова кружиться, я нервничаю. Говорю об этом подруге. А она мне: "Ну и что? Запахи есть везде никуда от них не денешься! Стой спокойно и все". Стою, но состояние нервозности остается. Так что другие люди тоже чувствуют запахи, но спокойно на них реагируют, а может просто не обращают внимание, а у меня не получается- нервничаю.