психиатр

10:50 18-05-2001 / Кед, обратиться

Здравствуйте. Почему когда, что нибудь читаю или когда мне кто то, что то говорять, я забываю слова или мысль. Чтобы понять текст мне надо помедленней читать или несколько раз перечитывать. Я немогу уловить мысль, когда говорят двое сразу. У меня очень аномальный мозг что ли?

Ответы

# 15:33 19-05-2001 not found, обратиться
Люди различаются не только по количеству анализируемой и усваиваемой информации, но и по характеру того, как эта информация перерабатывается. Вы описываете затруднения с концентрацией внимания. Известен целый ряд таких состояний, которые обозначаются как "дефицит внимания". Но их суть состоит не столько в собственно дефиците когнитивных способностей, сколько в том, что некоторые люди перерабатывают информацию по- иному. И это необязательно патология или заболевание. Но если из- за этого возникают проблемы, то все же стоит показаться специалисту.