психиатр

11:07 18-05-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, этот вопрос я задавала терапевту, чтобы он дал совет к какому именно врачу обратиться, он мне посоветовал к психотерапевту. Этот вопрос я задала и психологу, но так никакого ответа не получила. Может быть, вы мне подскажите, что делать. Дело в том, что в последнее время мне очень сложно на чем- то сосредоточиться, не могу запомнить даже маленькую информацию, порой не могу подобрать"правильное" слово. Мне всего 21 год. Ссылка на усталость исключена. Посоветуйте пожалуйста, какие шаги предпринять. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:44 19-05-2001 not found, обратиться
Итак, Вас беспокоят главным образом нарушения концентрации внимания. Этот симптом может встречаться при целом ряде состояний. Чаще всего он результат хронической тревоги (при самых разных формах неврозов и посстрессовых состояний), депрессии, а также некоторых органических заболеваний. Самое главное это исключить органическое заболевание мозга. Поэтому стоит пройти обследование у невропатолога, окулиста (глазное дно), сделать ЭЭГ и МРТ. Стоит такжен сделать общие анализы крови и мочи, а также биохимию крови. Затем - к психиатру.