психиатр

12:15 18-05-2001 / Алиса, обратиться

Доктор, со мной происходят страшные вещи. . По- моему я схожу с ума. Я слышу странные звуки, как- будто работает электрическая пила - это ужасный звук и от этого мне кажется, что голова сейчас треснет. По ночам я слышу, как кто- то тихо меня зовет, произнося мое имя и мне от этого страшно. Маме я боюсь сказать, потому что тогда все станут смеяться надо мной и скажут, что сумасшедшая. Я боюсь сказать своему парню, потому что шокирую его. А вчера был случай в институте. Я стояла с подругой у аудитории около 40 мин. ,но в это время подошел мой куратор и сказал: " Алиса, я вас только что видел в 4- ом корпусе. .. Когда вы успели добежать? ?? " Быстрым шагом - это не менее 15 мин. ,но я точно помню, что никуда не отлучалась, тем более моя подруга все это время была рядом и мы стояли у аудитории. Мне стоит огромных усилий скрывать все это от окружения. Но у меня такое чувство, будто в руках вода я хочу удержать ее, но она вытекает сквозь пальцы. Точно также, мне кажется, я теряю ощущение реальности и звязь с ней. А еще, ожнажды ночью я проснулась, чтобы попить воды. Я хотела включить свет, на выключатель не работал в моей комнате, я пошла в коридор, но там было тоже самое. Я была в полусонном состоянии и не могла открыть глаза толком, затем я открутила кран на кухне и плеснула себе в лицо. Потом у меня возникло ощущение тяжести и мне не чем стало дышать. Я не знаю как и что было потом, но в какой- то момент я резко повернулась и "ПРОСНУЛАСЬ". .. Выходит, что я спала, но самое страшное, что у меня было мокрое лицо и руки (ведь я же была на кухне). Но как это возможно? Что это? Мне страшно, я боюсь идти в больницу, потому что скажут, что я схожу с ума. Я не хочу оказаться в отделении для умолишенных ведь мне только 18 лет. Доктор, можно же хоть что- то сделать. МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. Скажите хотя примерно, что это за симптомы, чито это происходит?

Ответы

# 13:09 19-05-2001 not found, обратиться
Алиса! Вы описываете состояния, которые весьма напоминают т. н. "амбулаторные автоматизмы". При них человек может совершать поступки, не отдавая себе полного отчета в этом. Одной из разновидностей таких расстройств являются "просоночные состояния", развивающиеся после "неполного" пробуждения. Я настоятельно советую Вам безотлагательно рассказать об этом маме и обратиться к врачу. Описываемые Вами явления не есть признаки того, что Вы "сходите с ума". Но они могут свидетельствовать о наличии органического заболевания мозга. Поэтому Вам надо в первую очередь обследоваться у невропатолога.