психиатр

17:49 19-05-2001 / Сергей, обратиться

Слышал, что применение 25- го кадра при изучении иностранных языков может привести к негативным последствиям. Так ли это?

Ответы

# 20:59 20-05-2001 not found, обратиться
Трудно сказать. Мне такая информация пока не попадалсь. Но негативные влияния при любом форсированном введении информации не исключены. Аналогичная история была с т. н. гипнопедией - изучением иностранных языков во сне. Как оказалось, негативный эффект был связан с тем, что при подаче материала не учитывались фазы сна. И обучение во сне при неправильной синхронизации с фазами сна приводило к частичному нервному срыву именно вследствие того, что нормальные физиологические циклы форсированно сдвигались. Другим примером является навязчивая реклама, которая не одного человека уже довела до больничной койки.