психиатр

09:07 20-05-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, вы не могли бы ответить на такой вопрос:
Дело в том, что мне очень нравится психиатрия и все, что с этим связано, хотелось бы работать в этой области, но не знаю на какую специальность лучше поступить, чтобы в последствии работать психиатром, сколько всего надо закончить? Заранее благодарен.

Ответы

# 21:53 20-05-2001 not found, обратиться
Чтобы стать психиатром, надо окончить медицинский институт (6 лет), а затем пройти специализацию по психиатрии (либо интернатуру - 1 год, либо ординатуру - 2 года). После этого целесообразно получить специализацию по психотерапии (1- 2 года). Ну и конечно необходим опыт практической работы, а также весьма полезен опыт исследовательской работы (аспирантура - 3 года). Вы можете также стать клиническим психологом. Для этого надо только закончить университет и выбрать соответствующую специализацию. Но психолог это не врач и собственно к лечению больных он допускается весьма ограниченно (только психотерапия).
# 21:30 07-10-2002 Psy, обратиться
психологи- в вредители !
# 21:31 07-10-2002 Psy, обратиться
психологи- в вредители !
# 21:31 07-10-2002 Psy, обратиться
психологи- в вредители !