психиатр

16:22 15-03-2006 / Ирина, обратиться

Мужу рекомендуют перейти на risperdal - 2 mg в день. Что вы можете сказать об этом препарате? Каков его эффект и побочные реакции? В чем отличие этого препарата от Semap, которое он принимает в настоящее время? Благодарю за ответ.

Ответы

# 20:26 15-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Риспердал - он же рисперидон, он же - рисполепт. Это один из лучших препаратов на сегодняшний день. Отличие в том, что рисперидон реже вызывает развитие нейролептических явлений.
# 08:06 02-06-2007 Вадим, обратиться
Здравствуйте. У меня появилась серьезная проблема. У меня постоянная привычка щелкать барабанными перепонками, но не в этом дело. Если просто щелкать автоматически, не прислушиваясь к ощущениям и не погружаясь в себя, то все в порядке. А если щелкать и после каждого щелчка мысленно погружаться в себя, и прислушиваться к своим внутренним ощущениям в голове, то в голове буквально давит тисками на мозг. Мне сделали магнитно- резонансную томографию головы, но ничего не выявили. Доктор помогите мне. Что мне делать?