психиатр

12:36 21-05-2001 / Лиля, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Посоветуйте, как преодолеть чувство неуверенности и страха при приёме на новую работу или в её начале? Каждый раз при приёме на работу, я боюсь, что не справлюсь, что люди подумают обо мне: "Неумеха. " Для меня ужасно, если обо мне так подумают! Хотя умом понимаю, что я не хуже других, но вечно в начале эта дурацкая неуверенность! А, может быть, это естественно? А сейчас особенно волнуюсь, т. к. давно не работала, вот уже два года. И сейчас устраиваюсь на работу вообще не по специальности(вообще я медсестра). Помогают самовнушения типа: "Я всё смогу! " Может быть, так и продолжать, и почаще себе это говорить? Спасибо!

Ответы

# 00:44 22-05-2001 not found, обратиться
Самовнушения действительно помогают. При этом старайтесь не только повторять себе какую- то фразу, но представлять себя соотвествующей героиней. Причем заниматься этим надо регулярно и не менее 3- 5 минут. А вообще- то Вам желательно пройти соответствующий тренинг. При приеме на работу пострайтесь сосредоточиться на своих целях и задачах и старайтесь уходить от своих фантазий о том, как Вас воспринимают окружающие.