психиатр

17:27 22-05-2001 / Лена (И.Б. 8662…, обратиться

Два месяца назад я "заторпедировалась" от алкого-
ля каким- то препаратом, после введения которого при
проверке каплей алкоголя под язык у меня были
судороги и остановка дыхания. С тех пор даже при виде бутылки шампанского на столе у меня начинается паника, мне кажется, я задыхаюсь и т. п.
Один раз случайно откусила конфету, в начинке которой был алкоголь(даже не в жидком виде) и чуть не потеряла сознание. Не могу пользоваться
даже тоником для лица. Потом начались всякие неприятности: у моего парня нашли туберкулез лег-
ких, потом и ВИЧ- инфицирование- оказывается он в юности "баловался" наркотиками. Я проверилась, пока результат отрицательный, но я еще не успокои-
лась. Бросить его не могу - боюсь, что он что- ни-
будь с собой сделает, у него кроме меня никого нет. У меня немотивированные страхи, например при
езде в транспорте бывали и раньше пару раз, но теперь они меня вообще не покидают. Мне может стать плохо от чего- угодно - от некрасивого лица на улице, от ужастика в телевизоре, даже от криминальной хроники в газете. Пью фенибут, ноотропил, стугерон и ново- пассит, но эти страхи
все равно где- то рядом, хоть и стали немного при-
глушеннее. И две недели назад началось маточное кровотечение, обследовалась у гинеколога, он ничего по своей части не нашел, кровоостанавливающие препараты не помогают, УЗИ
буду делать завтра. Доктор, объясните, пожалуйста, что со мной происходит, иногда мне кажется, что я схожу с ума. Это все стрессы или самовнушение? Моя мама
сейчас лежит в ПНД с диэнц. синд- м(если это, конечно, диагноз), у моего брата тоже бывают подобные состояния - страх смерти, желание куда- то бежать и т. п. Может, быть это у нас наследственность такая? Или сказываются вредные привычки("время разбрасывать камни и время собирать камни"), я
стараюсь пить мало кофе и меньше курить. Что мне
делать с этими состояниями, доктор? Жить так больше нет сил, а у меня растет дочь 12 лет.
Немножко сумбурно написала (тяжело концентрируюсь и память стала очень слабой), может быть подскажете, куда обратиться (в конференцию, наверное, не надо было). Никогда не была мнитель-
ным человеком, всегда искала выход из всяких ситу-
аций, помогала друзьям, а теперь никто не нужен,
приходится делать вид, что все хорошо. Если можно
ответить мне лично то мой эл. адрес Maylolka@yandex. ru.

Ответы

# 23:44 22-05-2001 not found, обратиться
У Вас панические атаки и фобии, спровоцированные кодированием. Лечение - антидепрессантами. Надо показаться специалисту.