психиатр

22:21 23-05-2001 / Влад, обратиться

Здравствуйте
Мне 20 лет, я здоровый и сильный но у меня серьезная проблема проблема: Я не могу преодолеть чувство страха. В критических ситуациях (перед началом драки, перед страшным зачетом - все равно где) у меня самопроизвольно начинают дрожать колени, трястись руки, становится сразу становится очень охото в туалет по малой нужде, и я головой понимаю что все не так страшно и все пройдет но это состояние мне не преодолеть, не вернуть свое тело в нормальное состояние с помощью мозговых усилий. Посоветуйте пожалуйста как решить данную проблему.
Заранее спасибо,
Влад

Ответы

# 23:46 23-05-2001 not found, обратиться
У Вас тревога и страх имеют тенденцию к генерализации (раньше это состояние называли "медвежьей болезнью"). Уменьшить или даже совсем снять эти проявления можно в ходе психотерапии, фармакотерапии, а также путем направленных и постепенно нарастающих по интенсивности тренировок (например, на аттракционах).