психиатр

02:08 24-05-2001 / Nadia, обратиться

Здравствуйте, доктор! В детстве я перенесла травмы головы ( две и, причем, довольно серьезные), также в возрасте 1 года я, как мне рассказывает мама, отравилась парами ртути. Могут ли эти факты быть причиной моего несносного взрывного характера? Мне врач прописал ампитриптилин, но сказал, что он не исправит моего характера, что это только для какого- то успокоения, так что же делать? Какое средство действительно мне может помочь? Может мне необходимы сеансы гипноза, или это уже не практикуется? Я живу в Канаде, и мне сказали, что здесь гипноз считается насилием над личностью. Так ли это?

Ответы

# 00:15 25-05-2001 not found, обратиться
Травмы и интоксикация могут явиться причиной плохого характера. Изменения характера достич можно, но только отчасти, за счет психотерапии (психоаналитическая, когнитивно- поведенческая). Гипноз бывает разных видов. Насилием над личностью гипноз не является.