психиатр

13:36 24-05-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый Доктор! Уже 3. 5 недели после несильной простуды не проходит горло. Не болит, но с правой стороны дужки красные и гортань тоже. Лечил горло и препаратами и лекарствами. Состояние улучшилось за это время, но периодически возникают проблемы с кишечником(поносы). Поносы у меня были и до этого нередко, я лечусь от невроза. Также у меня нет аппетита и скачет давление. Был у инфекциониста, сделала анализы крови и мочи - нормальные и на гепатиты А и В - отрицательные. Мой психоневролог утверждает, что из- за простуды у меня пошло ухудшение невроза, дала пить амитриптиллин. Я прекратил курс его полгода назад. Мне же кажется, что какая- то гадость во мне сидит. Что скажете? Может ли все это в особенности отсутствие аппетита возникать на фоне невроза, причем причиной всему этому на 100 явилась простуда. Раньше простуда так не влияла на нервную деятельность. Спасибо.

Ответы

# 00:26 25-05-2001 not found, обратиться
Простуда действительно может способствовать ухудшению невроза. Но просвести общее обследование, в т. ч. и на хронические инфекции, стоит, если имеется такая возможность.