психиатр

14:29 24-05-2001 / Марина К.…, обратиться

Уважаемый доктор! У моей дочери / 13 лет/ полгода назад появился "внутренний голос", как она его называет, который постоянно диктует ей, что- либо НЕ делать. Например, не есть фрукты, не ходить на дискотеку, а то случится несчастье, мама заболеет и пр. Или не мыть посуду, пусть мама поругает тебя. Я не знаю, что это : детские фантазии или что- то серьезное. Но я вижу, что это состояние мучает ее. Три года назад от нас ушел ее отец, которого она очень любила. Может быть это последствия этого? У нас город маленький, хороших специалистов нет. Помогите пожалуйста, подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:29 25-05-2001 not found, обратиться
Природа галлюцинаций у Вашей дочери может быть различной, в т. ч. и связанной с перенесенной психической травмой. Постарайтесь, не окладывая показать ее психиатру.