психиатр

21:49 16-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я работаю бухгалтером, на новом месте почти 2 месяца. Недавно мне начали делать замечания, что я стала очень невнимательной, всех боюсь и всегда трясусь (у меня на самом деле дрожат руки). Боюсь, что меня уволят. При этом болею МДП уже больше 10 лет, принимаю людиомил, реланиум, трифтазин, циклодол. Чувствую себя плохо, без лекарств не могу. Может быть, сменить сферу деятельности? Может ли моя невнимательность быть следствием болезни и что сделать, чтобы не дрожали руки? Неужели все плохо?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:00 16-04-2006 Агаев М.М., обратиться
То, что вас трясет, помимо вашей болезни может являться следствием некорректно принимаемой терапии (людиомил или трифтазин могут давать такую картину). Да, кстати, вы литий не принимаете?
# 23:07 20-04-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Я писала Вам неск. дней назад по поводу дрожания рук. Вы спрашивали, не принимаю ли я литий. Нет, никогда не принимала, т. к. у меня не бывает маниакальных состояний. Также Вы пишете, что тремор может быть следствием некорректно принимаемой терапии. Вы имели в виду неправильную схему приема или неправильно назначенные препараты? Похоже, у меня уже зависимость от психотропов, за время болезни перепила много всего, без поддерживающей терапии вообще не могу.
# 12:37 11-04-2007 Ирина, обратиться
У меня сильно руки трясуться. Когда нервничаю, то очень сильно. Что делать?