психиатр

17:23 17-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У мужа F21. Около полугода не было никаких проблем. Неделю назад стал "задумчивым" - не сразу отвечает на вопросы, молчалив. Когда спрашиваю, о чем он думает, то отвечает, что мозг "сам думает, придумывает разные ситуации". Какие- то вещи кажутся ему странными (но не до абсурда). Понимает, что его состояние не нормально, придумывает разные варианты, почему это состояние у него возникло (родственники сделали "заговор", в баре могли что- то подсыпать - это он предполагает, так как не хочет верить в болезнь - физически здоров, умен и проч. )Начал принимать риспен, улучшений пока (неделя прошла) не наблюдается. Что делать? Наверное, без транквилизаторов не обойтись?

Ответы

# 20:02 17-04-2006 Sergey, обратиться
При чем тут транквилизаторы? Ведите его к врачу, пусть подберут нейролептик.
# 21:43 17-04-2006 Агаев М.М., обратиться
вы описали обострение его шизофренического процесса. бред отношения, преследования. Не стоит пытаться трактовать его поведение, психоз не поддается логическому анализу. Срочно вести к психиатру.