психиатр

23:59 24-05-2001 / Аноним, обратиться

Доктор, поймите меня правильно, и помогите, если можно. Мой отец страдал каким то серьезным психзаболеванием и умер от него в возрасте 71 года. Я боюсь что мне это передастся по наследству и я чувствую что может быть я уже заболеваю. Я точно не знаю- чем страдал отец, он с нами в последние годы не жил, но в письмах которые изредка присылал он делал жуткие грамматические ошибки, пропускал буквы в словах, искажал слова, не заканчивал одну фразу и перескакивал на другую, хотя в свое время работал журналистом и вообще на грамотность не жаловался. Кроме того я помню когда он приехал повидать меня незадолго до смерти, он меня не узнал, минут 15 наверно уверял что это совсем незнакомый ему ребенок а его сына она(моя мать)наверно сдала в детдом и все такое. .
Теперь я чувствую что что- то похожее начинается и у меня. Я иногда непроизвольно делаю глупейшие ошибки, в основном связанные с пропуском букв или одного слова в фразе. Кроме этого я с некоторых пор плохо узнаю знакомых людей, правда не самых близких знакомых а так- соседей, коллег по работе из офиса этажом ниже, я забываю- кем они работают, как их звать, хотя мы знакомы пусть и поверхностно уже год- полтора, недавно я не узнал сокурстника, с которым проучился 5 лет и окончили вуз не так уж и давно. И я очень боюсь что это будет развиваться дальше и дальше. Я не пью, курю мало, какими то серьезными заболеваниями не страдаю, а вот чувствую что крыша как говорится едет. Помогите. Что мне делать. Какие таблетки принимать и как долго. Говорите прямо- всю жизнь так всю жизнь. Суицидом я не страдаю и вешаться от сообщенного мне не побегу.

Ответы

# 09:11 25-05-2001 not found, обратиться
Описываемые Вами расстройства - неспецифичны. Они могут возникать при переутомлении, неврозах, депрессиях, других расстройствах. Но нельзя исключить и возникновение органического заболевания мозга (особенно если Вам где- то около 50 лет). Поэтому рекомендую пройти обследование (окулист- глазное дно, невропатолог, ЭЭГ, МРТ, психолог, психиатр). Можете по этому поводу связаться со мной (397- 01- 62).