психиатр

11:30 25-05-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте
Не знаю что мне с собой делать. Муж все время обвиняет меня в том что у меня нет друзей и что я нелюдима. Я уже полтора года уже замужем, и каждый день слышу его жалобы о том что со мной никто не хочет общаться. У меня действительно нет друзей, и думаю что это по моей вине, у меня слишком командный голос, слишком все хорошо хорошо в финансах, и карьеру я сделала, хоть мне всего 25, я зарабатываю больше многих бизнесменов, и вроде поклонников много. Да я никому об этом не хвастаюсь, просто все меня стороняться. А я очень хочу иметь подруг, мне не на что жаловаться все у меня отлично но вот друзей нет. В компаниях я пытаюсь поделиться и послушать, но я как белая ворона. Да и честно говоря не интересно мне с ними, все разное и интересы в жизни и стремления и цели. Мне куда приятней почитать книгу, чем общество людей с которыми мне не интересно. А друзей по интересам нет. Но я же человек и мне иногда хочется общения. Муж считает что я страдаю психическим расстройством, поэтому со мной никто не хочет общаться. Что же это такое? Спасибо заранее.

Ответы

# 10:09 26-05-2001 not found, обратиться
Пока, то, что Вы описали не подходит под категорию психического расстройства, а свидетельствует лишь об определенных личностных особенностях. Может быть есть еще что- то? Можно также предположить наличие у вас затруднений в социально- ролевой идентификации . Но это психологические проблемы и их стоит обсудить в рамках психотерапевтической консультации (например, 937- 01- 62).