психиатр

01:44 16-05-2006 / Настя, обратиться

У меня была высокая тревожность, мычали мысли о самоубийстве, ночные кошмары. Сейчас частично изменилось, но кошмары продолжают снится. Я пью утром Флуоксетин 20 мг (1 таблетку), Флюанксол 1 мг (1 таблетку) и Фезам 3 таблетки (где 400 мг Пирацетама). Вместо Фезама иногда пью Луцетам (1500 мг) - 1 табллетку или Пирацетам по 400 мг. - 3 таблетки. Вечером Труксал 50 мг - 1 таблетку и также Пирацетам, как и утром. Простите, что не ответила сразу, не было возможности. Я устала уже от таблеток. Пробовала без них, опять начинается депрессивное состояние, раздражение и тревожность. Я уже устала их покупать, они не дешевые. Помогите мне как- нибудь. (Иркутск)

(Я пью Флуоксетин и Флюанксол, и на ночь 50 мл. Труксала, + ноотропное Луцетам 1500 или три таблетки Пирацетама по 400 мл. утром и вечером или Фезам по две таблетки 400 мл. два раза в день. Это мне выписал психотерапевт. Я так и не поняла, что за диагноз у меня. Я что псих?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Агаев М. М. 11 мая 2006 21: 22: 15
А на основании чего он вам это назначил? В чем ваши жалобы заключались- то? И сколько флуоксетина и флюанксола в сутки?

11 мая 2006 17: 34: 00
Забыла дописать - это выходит дорого для меня, можно какие- нибудь таблетки заменить, чем- нибудь дешевле с тем же эффектом. )

Ответы

# 16:57 16-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Все равно не понимаю назначенной схемы. Флуоксетин обладает выраженным активирующим действием, людям с суицидальными тенденциями его категорически нельзя назначать. Ноотропы в подобных случаях также противопоказаны, они могут спровоцировать суицид. Флюанксол обладает выраженным седативным эффектом, но этого мало. В общем, либо я чего- то не понимаю в вашем состоянии (это естественно, я вас в глаза не видел), либо ваш лечащий врач что- то перемудрил. .. Я затрудняюсь вам ответить при такой непонятной схеме, извините.