психиатр

19:11 28-05-2001 / Ала, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Благодаря Вам я обратилась к врачу - психиатору. Я Вам уже задавала ранее вопросы на конференции. Меня беспокоят различные страхи, что я ударяю, кого то ножом, или бросаюсь сама под поезд, или занимаюсь не приятным мне сексом с людьми для этого не пригодными(напр. родственниками). Хотя в материальном плане, личном, профессиональном у меня все хорошо.
Вопросы у меня такие:
1. Врач выписал мне феназепам по о, 001 г в день, не вызывает ли этот препарат привыкания?
2. И в психо- невралогическом диспанцере я видела много людей с потухшими глазами, не превращусь ли я в такой овощ?
3. И последний вопрос, я не понимаю, как я могу выздороветь принимая таблетки. Таблетки могут отрегулировать давление, расширить или сузить сосуды, но ведь это у меня в голове, мои мысли. Могут ли неприятные мысли исчезнуть благодаря фармокологии, может я чего- то непонимаю?

Ответы

# 23:42 28-05-2001 not found, обратиться
Психотропные препараыт влияют на эмоции. А многие из невротических и депрессивных симптомов, которые Вы описаны являются производными от Вашего эмоционального состояния. В "овощ" при правильной терапии Вы не превратитесь. Феназепам действительно вызывает привыкание примерно в 40% случаев на протяжении 1- 3 месяцев.