психиатр

23:12 18-05-2006 / Алина Анатольев…, обратиться

Меня с ноября месяца мучают панические атаки. Невропатолог назначил алпразалам. Пью по четвертинке утром уже больше пол года. С ним чувствую себя легче. Прбовала два раза бросить пить, начинаются приступы. Что делать? Самое интересное, что три недели в месяце всё нормально, но как только начинаются критические дни, начинает подташнивать, и по возрастающей. Доходит до пика(это состояние длится где то неделю), когда очень плохо, скачет давление, не ем ничего, колотит, нудит. А потом всё прходит. Может это быть связано с какой то гармональной перестройкой? мНе сейчас 4о лет.

Ответы

# 20:47 20-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Алпразолам - препарат для симптоматической терапии, к сожалению, вызывающий выраженную зависимость. Он не лечит, а только снимает симптомы. К моему сожалению, вас лечат неверно. Обратитесь к квалифицированному врачу, вам нужно кардинально менять терапию. Если живете в Москве - могу вас принять и я.
# 12:14 21-05-2006 Аноним, обратиться
К сожалению я живу не в Москве, а в небольшом городке. Специалистов у нас мало. Психотерапевтов вообще нет. Я заметила, что приступы у меня начинаются с приходом месячных. Как волна по нарастающей. В основном по утрам, к вечеру немного легче. Появляется тошнота, соответственно пропадает аппетит, в обл. желудка стоит какой то спазмический комок, ноги и руки становятся ватными, появляется жуткое чувство волнения, не хватает дыхания, в этот момент кажется, что болит всё тело. Никакие травяные успокаивающие мне не помогают. Такое ощущение, что ты боишся прыгать с парашютом, а тебя вновь и вновь заставляют это делать. Я не знаю куда мне обращаться. Икак теперь уйти от алпразолама?
# 09:11 26-11-2006 Доктор, обратиться
мне стыдно за таких врачевателей как агаев м м в погоне за дешевом популизмом он готов не только выказать свою полную некомпетентность, оболгать коллег, но и нанести вред здоровью пациентов.